日時 場所 試合結果 備考
4月11日 けん山小 元石川SC 0-0 けんざんキッカーズ 剣山招待予選リーグ
    元石川SC 2-0 あざみ野キッカーズ 剣山招待予選リーグ
    元石川SC 0-1 境川イレブン 剣山招待予選リーグ
    元石川SC 2-0 青葉SC 剣山招待3位決定戦
5月10日 元石川小 元石川SC 2-1 横浜キッカーズ 練習試合 1本目
    元石川SC 0-1 横浜キッカーズ 練習試合 2本目
    元石川SC 3-0 横浜キッカーズ 練習試合 3本目
    元石川SC 1-0 横浜キッカーズ 練習試合 4本目
    元石川SC 3-0 横浜キッカーズ 練習試合 5本目
5月17日 元石川小 元石川SC 0-2 富士見台FC 練習試合 1本目
    元石川SC 3-1 富士見台FC 練習試合 2本目
    元石川SC 1-1 富士見台FC 練習試合 3本目
    元石川SC 1-1 富士見台FC 練習試合 4本目
5月30日 日産スタジアム 元石川SC 2-1 勝田サッカークラブ Jリーグ 前座試合
6月5日 SCHサッカー場 元石川SC  0-5  SCHサッカークラブ 横浜市大会予選
  SCHサッカー場 元石川SC  2-0  黒滝SC 横浜市大会予選
6月6日 SCHサッカー場 元石川SC  2-0  あざみ野キッカーズ 横浜市大会予選
  SCHサッカー場 元石川SC  1-1  岩崎FC 横浜市大会予選
6月13日 SCHサッカー場 元石川SC  0-2  田奈FC 横浜市大会予選
  SCHサッカー場 元石川SC  0-1 けんざんキッカーズ 横浜市大会予選
6月20日 あざみ野第2小 元石川SC  0-0 HIP (PK 元石3-2HIP) 青葉区大会1回戦
  あざみ野第3小 元石川SC  2-0  あざみ野キッカーズ 青葉区大会2回戦
7月11日 谷本グランド 元石川SC  5-0  市が尾ブリーオ 青葉区大会準々決勝
  谷本グランド 元石川SC  0-5  あざみ野FC Aチーム 青葉区大会準決勝
7月12日 さつきが丘小 元石川SC 0-0 しらとり台FC Aチーム (PK 元石川 3-2 しらとり台) 青葉区大会3位決定戦
7月20日 青葉スポーツプラザ 元石川SC 14-1 横浜キッカーズ 練習試合10分7本(2年)
  青葉スポーツプラザ 元石川SC  9-0 横浜キッカーズ 練習試合10分5本(1年)
8月23日 南大野小学校 元石川SC  6-0  南大野SSS 練習試合 1本目
    元石川SC  1-0  南大野SSS 練習試合 2本目
8月30日 元石川小 元石川SC  2-2  さぎぬまSC 練習試合 1本目
    元石川SC  0-2  さぎぬまSC 練習試合 2本目
    元石川SC  0-1  さぎぬまSC 練習試合 3本目
    元石川SC  2-1  さぎぬまSC 練習試合 4本目
9月6日 平安小学校 元石川SC  3-1  鴨志田第一FC 横浜国際ちびっこ予選
    元石川SC  4-0  下野谷レッグスFC 横浜国際ちびっこ予選
9月13日 平安小学校 元石川SC  3-0  中和田FC 横浜国際ちびっこ予選
    元石川SC  1-1  大曾根FC 横浜国際ちびっこ予選
9月20日 平安小学校 元石川SC  3-1  上星川FC 横浜国際ちびっこ予選
    元石川SC  5-2  鶴見東FC 横浜国際ちびっこ予選
10月4日 元石川小 元石川SC(Y)  1-1  HIPFC 練習試合
    元石川SC(Y)  1-1  HIPFC 練習試合
    元石川SC(Z)  0-5  HIPFC 練習試合
    元石川SC(Z)  0-2  HIPFC 練習試合
10月12日 元石川小 元石川SC  1-2  品濃ウィングス 練習試合
    元石川SC  0-0  品濃ウィングス 練習試合
    元石川SC  0-1  品濃ウィングス 練習試合
    元石川SC  0-1  品濃ウィングス 練習試合
10月25日 元石川小 元石川SC  2-0  バディ中和田 練習試合
    元石川SC  0-1  バディ中和田 練習試合
    元石川SC  0-1  バディ中和田 練習試合
    元石川SC  0-0  バディ中和田 練習試合
11月8日 目黒砧サッカー場 元石川SC  0-1  アンソニーサッカースクール 練習試合
    元石川SC  2-0  アンソニーサッカースクール 練習試合
11月15日 さつきが丘小 元石川SC  0-2  クライムイレブン 市大会決勝トーナメント
11月22日 さつきが丘小 元石川SC  0-0  田奈FC-A 区大会予選
    元石川SC  4-0  市が尾ブリーオ 区大会予選
11月29日 さつきが丘小 元石川SC  4-0  鴨志田第一FC 区大会予選
    元石川SC  0-0  あざみ野FC-B  区大会予選
12月6日 さつきが丘小 元石川SC  0-0   HIP 区大会予選
    元石川SC  8-0  しらとり台B 区大会予選
12月20日 鷺沼小 元石川SC  0-0  リバーFC さぎぬま招待杯
    元石川SC  0-2  さぎぬまFCグリーン さぎぬま招待杯
    元石川SC  0-5  小柳まむし坂SC さぎぬま招待杯
    元石川SC  3-0  さぎぬまFCイエロー さぎぬま招待杯
12月23日 元石川小 元石川SC  2-1  バディ中和田 練習試合
    元石川SC  0-3  バディ中和田 練習試合
    元石川SC  1-1  バディ中和田 練習試合
    元石川SC  0-2  バディ中和田 練習試合
    元石川SC  3-0  バディ中和田 練習試合
1月10日 元石川小 元石川SC  1-0  犬蔵SC 練習試合
    元石川SC  0-1  犬蔵SC 練習試合
    元石川SC  2-0  犬蔵SC 練習試合
    元石川SC  1-1  犬蔵SC 練習試合
    元石川SC  9-0  犬蔵SC 練習試合
    元石川SC  3-0  犬蔵SC 練習試合
    元石川SC  2-0  犬蔵SC 練習試合
    元石川SC  6-0  犬蔵SC 練習試合
    元石川SC  2-0  犬蔵SC 練習試合
1月24日 元石川小 元石川SC  1-2  横浜川和SC 練習試合
    元石川SC  0-4  横浜川和SC 練習試合
    元石川SC  2-2  横浜川和SC 練習試合
    元石川SC  3-2  横浜川和SC 練習試合
    元石川SC  0-6  横浜川和SC 練習試合
    元石川SC  0-0  横浜川和SC 練習試合